В Омской области вводят ограничения на заправках. Губернатор Омской области Виталий Хоценко обратился к омичам. Сообщение он опубликовал в своих официальных каналах в мессенджерах.
Для предотвращения искусственного ажиотажа и спекуляции на омских АЗС принято решение осуществлять заправку только в бак автомобиля
Вводятся ограничения по литражу: 40 л — бензин и 80 л — дизельное топливо. На заправках на трассах можно будет залить в бак 40 л бензина и 200 л — дизельного топлива.
Для транспортных средств, использующих сжиженный газ, ограничений нет.
Губернатор Омской области призвал омичей доверять в этом вопросе только проверенным и официальным источникам.
По данным на 16 июня, литр бензина в Омске подорожал за неделю почти на рубль.
Литр бензина в Омске подорожал почти на рубль за неделю
В Омске осудили сотрудника АЗС за кражу топлива на 700 тысяч рублей
Адвокат рассказала, что с 1 июня на АЗС нельзя будет говорить по телефону
Омский механик забыл борсетку с 400 тысячами у АЗС, нашедший забрал деньги