Примерное время чтения: меньше минуты
414

В Омской области вводят ограничения на заправках во избежание ажиотажа

Анна Якурнова / АиФ
Омск, 23 июня - АиФ-Омск.

В Омской области вводят ограничения на заправках. Губернатор Омской области Виталий Хоценко обратился к омичам. Сообщение он опубликовал в своих официальных каналах в мессенджерах.

Для предотвращения искусственного ажиотажа и спекуляции на омских АЗС принято решение осуществлять заправку только в бак автомобиля

Вводятся ограничения по литражу: 40 л — бензин и 80 л — дизельное топливо. На заправках на трассах можно будет залить в бак 40 л бензина и 200 л — дизельного топлива.

Для транспортных средств, использующих сжиженный газ, ограничений нет.

Губернатор Омской области призвал омичей доверять в этом вопросе только проверенным и официальным источникам.

По данным на 16 июня, литр бензина в Омске подорожал за неделю почти на рубль.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах