Омский аэропорт входит в привычный режим работы после шестичасового ограничения. 6 июля в Омске из-за введения режима беспилотной опасности, впервые была ограничена работа аэропорта. Воздушная гавань не принимала и не отправляла самолёты с трёх часов дня до девяти часов вечера.
После отмены режима беспилотной опасности аэропорт сразу же заработал, отправляя и принимая самолёты, в том числе те, что были отправлены на запасные аэродромы.
Согласно данным онлайн-табло, по состоянию на утро 7 июля, большинство рейсов выполняется по расписанию.
Отменены рейсы в Астану и задержали вылеты до Сочи (почти на 6 часов) и два рейса до Санкт-Петербурга, утренний и вечерний.
Самолёт из Сочи, следующий в Омск, задерживается на пять часов. Борт ожидают ближе к 11:00 вместо 6 утра.
Омский аэропорт снова работает после угрозы БПЛА, ограничения сняты
Омский аэропорт продлил ограничения на вылет и приём самолётов
Омский аэропорт не принимает и не отправляет рейсы на фоне угрозы БПЛА
Власти Омской области объяснили, работает ли аэропорт при угрозе атаки БПЛА
В Омске засветилась Ольга Бузова