Омский аэропорт 1 июля работал без значительных задержек. Беспилотная опасность не нарушила работу воздушной гавани. Самолеты продолжали вылетать и приземляться по расписанию.
По данным онлайн-табло, значительных задержек не наблюдается и сегодня, 2 июля. Вовремя не вылетит рейс в Санкт-Петербург и рейс авиакомпании «Россия» в Сочи. Они задержаны на несколько часов. Ещё один рейс до Сочи авиакомпании «Икар» отменён.
Ранее мы писали, что Омский аэропорт вложит 6 млн рублей в систему для борьбы с БПЛА.
Беспилотную опасность в Омской области объявляли второй раз за лето. 1 июля она длилась два с половиной часа. 10 июня режим отменили через 30 минут после введения.
Накануне вечером антитеррористическая комиссия Омской области опубликовала предупреждение о запрете публикаций данных о беспилотниках.
Новости Омской области 2 июля: БПЛА, град, скандал из-за убийства, пожары
Вторая беспилотная опасность 1 июля в Омске продлилась более двух часов
В Омске отменили режим беспилотной опасности, введённый 1 июля
В Омском минздраве прокомментировали ситуацию с эвакуацией при атаке БПЛА
Вторая беспилотная опасность в Омске. Последние новости