Шаттлы, которые развозят болельщиков с матчей омского «Авангарда» на G-Drive Арене, с октября 2026 года начнут работать в новом режиме, сообщили в администрации города Омска.
Оплатить поездку можно будет всеми привычными для омичей способами: транспортной картой, банковской картой и другими. Также будут действовать все акции, льготы и тарифные планы, к которым привыкли пассажиры муниципального транспорта. Например, при безналичной оплате поездка обойдётся дешевле, чем за наличные.
Сэкономить поможет новый сервис: при оплате проезда через мобильное приложение дополнительная скидка составит 10 рублей. Так, поездка по банковской карте будет стоить 40 рублей, по карте «Омка» для граждан — 40 рублей, для пенсионеров и студентов — 33 рубля, для школьников — 30 рублей, с помощью мобильного приложения — 30 рублей.
Расписание шаттлов опубликовано на официальном сайте хоккейного клуба. Маршруты 501–520 охватывают разные районы города. В будни шаттлы отправляются от остановок примерно с 17:10 до 18:30, в выходные — с 14:36 до 16:00, конечная — G-Drive Арена.
Транспортная сеть Омска продолжает меняться: недавно мэрия объяснила изменения маршрута № 69 и анонсировала новый № 75, который свяжет Привокзальный посёлок с центром города и городком Нефтяников.
Омские садовые маршруты переходят на осенний режим
Омичам объяснили изменения маршрута № 69 и анонсировали новый
В Омске на Московке могут появиться новые остановки для автобусов
В Омске отменят вечерние рейсы четырёх дачных автобусов
Омск закупит 24 легендарных автобуса-гармошки за 822 млн рублей