Примерное время чтения: 2 минуты
309

Заявки на «ВелоОмск» начнут принимать 25 мая

Детские заезды традиционно входят в программу праздника.
Детские заезды традиционно входят в программу праздника. / Александра Горбунова / АиФ
Омск, 17 мая - АиФ-Омск.

Предварительная регистрация на «ВелоОмск-2017» начнётся 25 мая, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сами заезды и праздник состоятся 28 мая в единый день велопарадов в России – по всей стране организуют велоконференции и велопробеги.

В этом году поменялась не только дата «ВелоОмска», организаторы также обновили его название - в честь заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира Владимира Соколова.

«Это один из инициаторов и организаторов «ВелоОмска». Он участвовал в ветеранских заездах, занимался судейством, был почётным гостем праздника. Благодаря Соколову появились детские соревнования «Будущее ВелоОмска», - сказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин.

В 2017 году также первый раз пройдёт командная гонка для профессиональных спортсменов - в этой дисциплине Владимир Соколов стал чемпионом мира в составе сборной страны.

Впервые «ВелоОмск» прошёл в нашем городе в 2000 году в День физкультурника. На протяжении всех лет существования праздника организуются массовые заезды для детей на 100 и 500 метров. Также в программу включают вип-заезд, медиагонку, гонку-критериум на 22 км и массовый заезд на 10 км.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах