Примерное время чтения: меньше минуты
303

Юбилейная «Королева спорта» пройдёт 18 сентября в усечённом формате

Региональный спортивный праздник «Королева спорта» проводится ежегодно в начале лета на протяжении полувека.
Региональный спортивный праздник «Королева спорта» проводится ежегодно в начале лета на протяжении полувека. / Александра Горбунова / АиФ
Омск, 17 августа - АиФ-Омск.

Оперштаб Омской области разрешил начать подготовку к 50-й сельской спартакиаде «Королева спорта» - сообщает пресс-служба областного правительства.

Соревнования запланировано провести 18 сентября в Любино. Они пройдут по 6 видам спорта вместо 20. Также будут соблюдены санитарные нормы и социальная дистанция.

«Приняли решение готовить к открытию финальную часть «Королевы спорта» в Любино 18 сентября. Спортсмены начинают подготовку. В дальнейшем с учетом эпидемиологической обстановки будем дополнительно принимать решение», – прокомментировал решение по спартакиаде на заседании оперативного штаба губернатор Александр Бурков.

Напомним, региональный спортивный праздник «Королева спорта» проводится ежегодно в начале лета на протяжении полувека, но в этом году из-за коронавируса его проведение было под вопросом. Каждый год сельскую олимпиаду принимает один из районов области. В 2020 г. честь принимать юбилейные соревнования выпала Любино.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах