Примерное время чтения: 1 минута
133

В Рождественском полумарафоне впервые примет участие атлет из Гонконга

Старт забегам будет дан 7 января в 13.00 у Соборной площади.
Старт забегам будет дан 7 января в 13.00 у Соборной площади. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 24 декабря - АиФ-Омск.

Около 20 зарубежных спортсменов примут участие в Рождественском полумарафоне, сообщает портал «ОмскЗдесь».

По словам нового директора НП «Марафон» Инны Черноблавской, на январский забег уже отправили заявки более 500 спортсменов, а всего организаторы ожидают участия около 800 легкоатлетов. «Из них 20 - это люди, которые приедут из дальнего зарубежья. Будут представители Великобритании, Греции, Германии, других стран. Впервые будет участник из Гонконга. Российские участники - бегуны из 19 регионов нашей страны», - цитирует источник Инну Черноблавскую.

Кроме того, директор НП «Марафон» рассказала о том, как будет выглядеть беговой календарь в новом году. Серию легкоатлетических состязаний откроет Рождественский полумарафон (7 января), затем программа продолжится Весенним полумарафоном (15 мая), Цветочным забегом (19 июня), Сибирским международным марафоном (7 августа), а завершит её Звёздный забег (10 сентября), который будет проведён впервые.

Напомним, что Рождественский полумарафон пройдёт в Омске уже в 25-й раз. Как и всегда, соревнование состоится 7 января. Старт забегам будет дан в 13.00 у Соборной площади.

В ходе полумарафона участники пробегут по набережной Тухачевского, улицам Ивана Алексеева, Таубе, Партизанской, Спартаковской и Тарской. Примечательно, что в этом году наградят не только самого быстрого бегуна, но и участника в самом оригинальном костюме. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах