Примерное время чтения: 3 минуты
85

В омской школе единоборств оборудовали новый зал для тренировок

Сюжет Омский нефтезавод
Омск, 7 октября - АиФ-Омск.

Омский НПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти» поддержал грантом проект Омской федерации кикбоксинга по реконструкции спортивного зала в детско-юношеской спортивной школе №28. Современное оснащение и оборудование позволят школе расширить число детских спортивных секций. Проект стал частью масштабной программы ОНПЗ по поддержке социальных инициатив.

Всего в 2019 году в рамках грантового конкурса предприятие поддержало 28 общественно значимых проектов горожан по различным направлениям. Шесть из них направлены на развитие массового спорта и его доступность. Грантовую поддержку от предприятия получил проект «Спорт – норма жизни» Омской федерации кикбоксинга, авторы которого оборудовали зал для тренировок в детско-юношеской спортивной школе № 28. Здесь появилось новое оборудование: бойцовский ковер, боксерские мешки, перчатки, пневматическая груша и настенная апперкотная подушка. Также в зале установили стеновые и колонные протекторы, которые защитят спортсменов от травм.

«Мы благодарны предприятию за многолетнее партнёрство, благодаря которому у омичей есть возможность развиваться, заниматься спортом и вести активный образ жизни. Особое внимание ОНПЗ нацелено на поддержку детей и подростков. Благодаря грантовому конкурсу ОНПЗ новый универсальный зал позволит расширить возможности спортшколы и привлечь к занятиям спортом ещё больше ребят», - подчеркнула вице-мэр Омска Анастасия Терпугова.

Фото: АО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-ОНПЗ»

«Омский НПЗ создаёт возможности для талантливых спортсменов и помогает раскрыться будущим чемпионам. Большую роль в этом направлении играет развитие массового молодёжного спорта. Для нас важно, чтобы юное поколение росло здоровым, сильным и целеустремленным и имело возможности для развития в родном городе », - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах