Примерное время чтения: 2 минуты
116

В Омской области на «Лыжню России» выйдет 8 тысяч человек

Николай Кривич / АиФ
Омск, 22 января - АиФ-Омск.

Омская область примет участие во всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020». Всего спортивный праздник состоится в 72 субъектах нашей страны, ожидается 1,5 миллиона участников – любителей лыжного спорта.

Ожидается, что в Омском регионе на старт выйдут порядка восьми тысяч лыжников. Только на главном старте «Лыжни России-2020» на территории стадиона ОмГАУ соберутся порядка 4 тысяч спортсменов. Ещё столько же любителей лыжного спорта пробегут свои дистанции в районах Омской области, включая Тевризский район, который в этом году принимает 50-й «Праздник Севера».

По информации омского Минспорта, для разных возрастных категорий организаторами подготовлены разные дистанции: 300 м – для самых юных спортсменов ( 2014 года рождения и младше), 2 км – для участников 2008-2013 г.р., 5 км – для спортсменов 2002-2007 г.р., а взрослые атлеты 2001 года рождения и старше побегут дистанцию длиной 10 км.

Будет и традиционная VIP-гонка, в которой принимают участие члены облправительства и мэрии, а также руководители министерств и ведомств, депутаты Законодательного собрания и горсовета, известные омские спортсмены и ветераны спорта.

Фото: Пресс-служба правительства Омской области
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах