Примерное время чтения: 2 минуты
144

В Омской области к зимней сельской спартакиаде откроют новый каток

Зимний спортивный сезон будет продлён за счёт специализированного спортивного сооружения.
Зимний спортивный сезон будет продлён за счёт специализированного спортивного сооружения. Министерство спорта по Омской области
Омск, 27 января - АиФ-Омск.

В селе Одесском Омской области официально откроют новый спортивный объект. Крытый каток для игры в хоккей и соревнований по шорт-треку находится на стадионе имени олимпийского чемпиона Геннадия Комнатова.

Он станет подарком жителям этого южного района, который в 2017 году примет зимнюю областную спартакиаду – XLVII областной сельский спортивно-культурный «Праздник Севера».  Новый объект появился благодаря федеральной программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», где не в последних рядах есть пункт о строительстве малобюджетных объектов шаговой доступности. Полная стоимость сооружения составляет 17,8 млн рублей. Из них 13,5 млн – это федеральные средства, чуть более 2 млн – муниципальные и 2 млн – областные.

Пропускная способность катка составляет 25 человек в час, в период массовых катаний эта цифра может увеличиться в разы. Официальное открытие объекта состоится 28 января, начало – в 10.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах