Примерное время чтения: 2 минуты
197

В омском парке им. 30-летия ВЛКСМ оборудовали лыжероллерную трассу

Объект построили по решению мэра города.
Объект построили по решению мэра города. АиФ
Омск, 25 июля - АиФ-Омск.

Лыжероллерную трассу оборудовали в парке им. 30-летия ВЛКСМ, сообщает пресс-служба администрации Омска.

Современный спортивный объект имеет протяжённость 1600 метров и проложен так, что никаким образом не вредит зелёным насаждениям, растущим в парке. Отметим, что стоимость лыжероллерной трассы составила 4,5 млн рублей.

«Это не бюджетные средства, а деньги от нашей коммерческой деятельности. На новой трассе смогут заниматься любители бега на роликовых коньках и лыжероллерах, а также велосипедисты. При проектировании объекта мы особый акцент делали на сохранение существующих зеленых насаждений», — рассказал директор парка им. 30-летия ВЛКСМ Константин Лукашевич.

Заниматься спортом на этом объекте смогут как любители, так и профессионалы.

«Занятия физкультурой и спортом должны быть максимально доступны для всех горожан — это принципиальная позиция администрации города. Открытие лыжероллерной трассы — еще один важный шаг в развитие «инфраструктуры здоровья» в нашем городе. Напомним, что за последнее время в парках города открыто сразу несколько спортивных объектов: в Советском парке не первый год работает мощное спортивное ядро, которое появилось благодаря сотрудничеству муниципалитета и омского нефтезавода, в парке «Зеленый остров» обустроены уличные тренажеры, есть площадка для воркаута. В парке 300-летия Омска имеется мини-стадион, специальные площадки для сдачи норм комплекса ГТО», — отметила заместитель мэра Омска Ирина Касьянова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах