Примерное время чтения: 2 минуты
232

В Омске ждут элиту мирового бокса

Омский велотрек на два дня превратится в ринг.
Омский велотрек на два дня превратится в ринг. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 18 августа - АиФ-Омск.

Боксёрский турнир имени двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко пройдёт в Омске в четвёртый раз, сообщает региональное министерство спорта.

Организаторы ожидают, что за награды будут сражаться около 80 спортсменов. Участие в турнире уже подтвердила команда нашей страны, а также боксёры из Китая, Монголии,  Афганистана, Армении, Казахстана и Узбекистана. Отдельной командой будет выступать сборная Омской области.

Соревнования включены в календарные планы Европейской конфедерации бокса (EUBC), Минспорта РФ и Федерации бокса России. Кроме того, турнир Тищенко является одним из основных этапов подготовки молодёжной сборной России по боксу.

Отметим, что каждый год на турнир приезжают знаменитые боксёры. На прошлых соревнованиях омичи смогли посмотреть на самого титулованного боксёра-любителя мира, трёхкратного олимпийского чемпиона и шестикратного чемпиона мира - кубинца Феликса Савона. В этом году спортивных звёзд подобной величины пока не ожидается, но на турнир приглашены представители национальных сборных зарубежных стран.

Спортсмены будут вести борьбу в десяти весовых категориях. Торжественное открытие турнира запланировано на 8 сентября в 18.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах