Примерное время чтения: 1 минута
191

В Омске состоялось торжественное открытие чемпионата по боксу

Омск, 9 марта - АиФ-Омск.

Вчера, 8 марта, состоялось открытие турнира по боксу памяти первого директора ОНПЗ, Александра Малунцева. В этом году соревнование впервые проводится в статусе чемпионата по Сибирскому федеральному округу. На открытии присутствовали почётные гости: мэр Омска Сергей Шелест, министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко и президент омской федерации бокса Кирилл Подольский.

К участникам обратился мэр Омска Сергей Шелест: «Среди спортсменов, которые участвуют в соревнованиях, много девушек, и их я бы хотел поздравить с 8 Марта, пожелать здоровья и счастья, удачи и побед! Бокс – это вид спорта, который закаляет характер, я в свое время тоже занимался им, получал уроки жизни. Поэтому мне особенно приятно быть сегодня здесь. Я желаю всем хороших поединков, пусть победит сильнейший!»

В первенстве принимают участие мужчины и женщины в возрасте от 19 до 40 лет из всех регионов Сибирского федерального округа. Предварительные бои чемпионата проходят с 8 по 11 марта. 12 марта состоится финал. Победители турнира отправятся на всероссийские соревнования: чемпионат России по боксу среди мужчин с 15 по 25 сентября в Чите и чемпионат России по боксу среди женщин с 13 по 23 октября в Краснодаре.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах