Примерное время чтения: 1 минута
211

В Омске разработают программу подготовки к МЧМ-2023 по хоккею

Омск, 18 января - АиФ-Омск.

Губернатор Александр Бурков на аппаратном совещании регионального кабинета министров поручил в течение месяца разработать программу подготовки к молодёжному чемпионату мира по хоккею, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

Ожидается, что программа поможет определить объём и источники финансирования работ к МЧМ-2023. Так, планируется сформировать логистику между Омском и Новосибирском, усовершенствовать транспортную инфраструктуру, благоустроить городскую среду. Кроме того, необходимо подготовить места для размещения команд, зрителей и гостей, а также спортивные объекты, где будут проходить матчи.

В краткосрочную программу по проведению спортивного состязания включат вопросы подготовки аэропорта «Омск-Центральный», железнодорожного вокзала и автовокзала.

«В программе необходима разбивка, что мы делаем за счёт областного бюджета, муниципальных средств, а что за счёт привлечения федерального финансирования. Нужна предельная конкретика для обращения в федеральные отраслевые структуры за выделением средств на подготовку Омска к молодёжному чемпионату мира», - сказал глава региона Александр Бурков.

Напомним, в 2023 году Омск и Новосибирск будут проводить Первенство мира по хоккею среди юниоров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах