Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Омске пройдёт лыжная гонка в поддержку детей с синдромом Дауна

В ходе мероприятия будет организован сбор средств для больных детей.
В ходе мероприятия будет организован сбор средств для больных детей. pixabay.com
Омск, 7 февраля - АиФ-Омск.

Лыжная гонка в поддержку детей с синдромом Дауна пройдёт в Омске. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Заезд пройдёт 26 февраля на ул. Берёзовой, 4. Организует мероприятие Омская региональная общественная организация «Планета друзей».

Стать участникам гонки могут абсолютно все. Кроме этого, планируется провести соревнование между командами в двух видах – в эстафете и в мультигонке. Лыжи в этих соревнованиях не используются. В команде должно быть не менее четырёх человек. сбор средств на программы помощи детям с синдромом Дауна в Омской области. К участию допускаются спортсмены и любители лыжного спорта, дети, в том числе с инвалидностью по заявкам установленного образца. Личное первенство проводится по возрастным группам. Победители и призёры в личном первенстве определяются по лучшему времени прохождения дистанции во всех возрастных группах. Командное первенство определяется по лучшему времени прохождения дистанции. Мероприятие является благотворительным.

Также в рамках гонки организуют сбор средств, которые пойдут на программы помощи детям с синдромом Дауна. Размер благотворительного пожертвования разный в каждой возрастной группе: участники в возрасте от 7 до 14 лет – 100 рублей, 200 рублей –  для участников старше 14 лет, 4 тыс. рублей - для команд. Участники до 7 лет могут участвовать без благотворительного взноса. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах