Примерное время чтения: 2 минуты
56

В Омске построили межшкольный комплекс для проведения спортивных турниров

Сюжет Омский нефтезавод
Омск, 16 октября - АиФ-Омск.

Омский НПЗ реализовал крупный инфраструктурный проект в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». На территории гимназии №84 в Советском округе появился межшкольный мультидисциплинарный спортивный комплекс. Комплекс вошёл в число шести крупных спортивных проектов, реализованных Омским НПЗ в городе в 2019 году, ведь развитие детского и массового спорта – это одно из ключевых направлений программы. 

В межшкольном комплексе предусмотрены тренажёры и снаряды для различных видов спорта и тренировок: кольца, канаты, полоса препятствий, лабиринт. Комплекс подготовлен к приёму соревнований – все снаряды продублированы, чтобы обеспечить одновременное выступление юных спортсменов. Площадка отвечает всем требованиям безопасности и имеет специальное мягкое покрытие, которое защитит ребят от травм. Рядом с комплексом построена новая хоккейная коробка, отремонтировано и оснащено помещение раздевалки для хоккеистов. 

«Открытые спортивные площадки, построенные Омским НПЗ, всегда привлекают большое количество горожан. Мы благодарны нашему надёжному партнеру, который постоянно работает над улучшением жизни в городе. Новый межшкольный комплекс – это востребованная площадка для проведения массовых спортивных мероприятий у школьников», - подчеркнул глава Советского округа Омска Борис Сеньков. 

«Основной задачей программы социальных инвестиций «Родные города» является комплексное развитие территорий. Мы стремимся к тому, чтобы омичи имели возможность развиваться в родном городе и принимали активное участие в его преображении. Новый спортивный комплекс даёт возможность школьникам проводить тренировки на свежем воздухе, устраивать турниры и командные состязания», – отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах