Примерное время чтения: 2 минуты
232

В Омске открывают штаб Всемирной зимней универсиады 2019

Омичи смогут поучаствовать в веселых стартах.
Омичи смогут поучаствовать в веселых стартах. pixabay.com
Омск, 5 декабря - АиФ-Омск.

В Омске открывают штаб Всемирной зимней универсиады 2019. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Завтра, 6 декабря, на Зелёном острове откроется фестиваль «Сибирское PROдвижение». Проект посвящен подготовке и проведению XXIX Всемирной зимней универсиады, которая пройдет в Красноярске 2019 года. Фестиваль начнёт свою работу в 15.00.

Цель мероприятия – укрепить волонтёрское движение и создать штаб универсиады. В нашем городе фестиваль будет организован силами Сибирского государственного университета физической культуры и спорта при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города.

В рамках фестиваля пройдут спортивные состязания среди команд («Веселые старты» по видам спорта, включенным в программу универсиады), церемония награждения и работа информационно-развлекательных локаций.

Отметим, что поучаствовать в фестивале могут все омичи, как в качестве зрителя, так и в качестве участника. Чтобы поучаствовать в мероприятии в качестве участника нужно собрать команду из шести человек и зарегистрироваться e-mail:volonter@sibsport.ru), контактный телефон: 25-17-56.

Штабы универсиады откроются также в Абакане, Чите, Барнауле, Кемерово, Томске, Новосибирске и Иркутске. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах