Примерное время чтения: 2 минуты
169

В Омске ищут молодые спортивные таланты

Николай Кривич / АиФ
Омск, 23 апреля - АиФ-Омск.

Сейчас площадка работает на территории Омского велотрека, однако 29 апреля планируется открытие второй зоны тестирования в «Сибирском нефтянике».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в Омске открылась первая площадка, направленная на выявление спортивных талантов у детей от 6 до 12 лет. Любой ребёнок, который желает заниматься спортом, может прийти и проверить, к какому виду спорта у него есть предрасположенность, где ему помогут раскрыть потенциал.

Тестирование запущено в рамках федерального экспериментального проекта «Стань чемпионом». За девять дней со дня открытия площадки в Омской велотреке тестирование уже смогли пройти 115 детей, в том числе юные любители спорта из Новосибирска. Проверка занимает примерно два часа. За это время ребенок проходит около 50-ти тестов, фиксирующих возможности его организма. В конце тестирования специалисты выдают подробные заключения с рекомендациями по выбору видов спорта. С 29 апреля проверку также можно будет пройти в «Сибирском нефтянике».

Напомним, проект «Стань чемпионом» уже запущен во многих городах России. Омская область участвует в тестирование наряду с Калининградской, Самарской, Ростовской и Московской областями, Краснодарским и Приморским краем, а также Санкт-Петербургом. Первая площадка в Омске начала свою работу 8 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах