Примерное время чтения: 2 минуты
194

В Омске и Москве почтят память хоккеиста Виктора Блинова

Омск, 31 августа - АиФ-Омск.

1 сентября в Омске и Москве вспомнят воспитанника омского хоккея, первого в регионе чемпиона Олимпийских игр Виктора Блинова, которому исполнилось бы 70 лет. В день его рождения запланирован ряд мероприятий.

В СКК имени Виктора Блинова с 10:00 для всех желающих будут открыты двери Музея истории омского хоккея, расположенного на втором этаже спорткомплекса. Проводить экскурсию и отвечать на все вопросы посетителей будет хранитель музея, заслуженный работник физической культуры РФ, руководитель регионального спорта с 1960 по 1978 годы Виталий Высоцкий.

В 15:00 возле стелы, посвященной Виктору Блинову, состоится возложение цветов. В мероприятии примут участие юные воспитанники детской школы хоккея «Авангард», ветераны омского спорта и чиновники.

В Москве, где похоронен Виктор Блинов, ветераны хоккейного клуба «Спартак» посетят его могилу на Ваганьковском кладбище. Не останется в стороне и омский «Авангард», который с 1950 по 1962 выступал под красно-белым флагом «Спартака». Именно в нём и начинал свою карьеру наш прославленный защитник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах