Примерное время чтения: 1 минута
415

В Омском аэропорту приземлились первые участники ралли «Шёлковый путь»

Омск, 28 июня - АиФ-Омск.

Первые участники международного ралли «Шёлковый путь» приземлились в Омском аэропорту. Торжественное открытие гонки состоится 1 июля на Соборной площади.

С 30 июня начнутся тестовые тренировки на базе автобронетанкового инженерного института и 242-го Учебного центра ВДВ. Кроме того, в этот день в 17:00 на льду хоккейной академии пройдёт матч между ХК «Авангард» с командой Александра Крылова («Газпром нефть») и Владимира Чагина (Silk Way Rally).

В Экспоцентре по адресу ул. 70 лет Октября, 25 запланирована пресс-конференция, в ходе которой организаторы и спортсмены ответят на вопросы журналистов. Затем в 17:00 на Соборной площади пройдёт церемония старта ралли «Шёлковый путь». На мероприятии выступит Омский академический симфонический оркестр. В 19:00 начнётся презентация участников гонки.

2 июля старт из Омска возьмут 90 экипажей в категориях «Мотоциклы», «Квадроциклы», «Багги», «Внедорожники», «Грузовики». Они отправятся в сторону Новосибирской области в 09:05 с территории 242-го Учебного центра ВДВ.

Напомним, что в ралли принимают участие не только профессиональные спортсмены, но и любители. Их задача – добраться до финиша в Улан-Баторе к 11 июля.

«Для нашего региона большая честь принимать мероприятие такого масштаба, тем более что гонки имеют статус этапа Кубка мира по ралли-рейдам и этапа чемпионата мира по кросс-кантри ралли», – подчеркнул министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах