Примерное время чтения: 2 минуты
208

В Омск приезжает двукратный олимпийский чемпион по хоккею Кожевников

Александр Кожевников раздаст в Омске автографы.
Александр Кожевников раздаст в Омске автографы. / Алексей Куденко / РИА Новости
Омск, 27 февраля - АиФ-Омск.

28 февраля в Омск приедет двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников. Все желающие смогут взять автографы у прославленного хоккеиста и сделать с ним фото. Встреча начнётся в 20.45 в ЛДС им. А. Кожевникова (ул. 6-я Станционная 2/4).

Кожевников приезжает в Омск как почётный гость региональной Ночной хоккейной лиги. Вбрасыванием он откроет матч между хоккейными командами «Алмаз» и «Титан».

«Количество участников Ночной лиги растет по всей стране, команд становится все больше. В Омской области создана боевая Ночная лига. Если в хоккей будут играть взрослые, они приведут сюда детей и внуков. Мне очень приятно, что Лига начала развиваться в Омске», – заметил Кожевников, когда приезжал в Омск в 2016 году.

Отметим, что Ночная хоккейная лига была основа в 2011 году по инициативе Владимира Путина и легенд отечественного хоккея. Кожевников является одним из кураторов Ночной лиги (конференция «Москва»), выступает в качестве эксперта и играет за команду «Звезды Ночной хоккейной лиги».

Напомним, Александр Кожевников является двукратным олимпийским чемпионом. В составе команды СССР он выигрывал Олимпийские игры в 1984 году в Сараево и в 1988 году в Калгари.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах