Примерное время чтения: 2 минуты
415

В День города омички выйдут на старт «Цветочного забега»

Сюжет День города Омска - 2015
Женщины выйдут на старт в День города.
Женщины выйдут на старт в День города. Shutterstock.com
Омск, 2 июля - АиФ-Омск.

Омички смогут продемонстрировать свои способности к бегу в День города во время «Цветочного забега».

Принять в нём участие смогут представительницы женского пола всех возрастов. Девиз марафона – «Беги с подругами», ведь главная идея забега – нестандартно провести время и получить уникальные впечатления от совместного занятия спортом.

«Почему «Цветочный забег»? В нашем понимании женщина ассоциируется с цветами и их красотой, – отвечает Наталья Скуратович, менеджер международных связей Сибирского международного марафона и одна из организаторов мероприятия. – Также в начале августа пройдёт выставка «Флора», так что наш забег очень гармонично впишется в праздничную программу».

До недавнего времени в Омске беговые соревнования среди женщин были закрытыми и похожи на шуточные: забеги невест, на шпильках. Но «Цветочный забег», по словам организаторов, будет проводиться ежегодно с целью приобщения слабого пола к спорту и увеличения количества женщин на классической марафонской дистанции. А желающие уже есть. Например, победительница конкурса «Миссис Омск-2014»Оксана Андронова решила исполнить детскую мечту – поучаствовать в марафоне, и теперь оставшийся месяц посвятит себя тренировкам. Инна Черноблавская, посол Ассоциации международных марафонов и пробегов в России и странах СНГ, также пробежит дистанцию в родном городе.

Уже известен маршрут марафона протяженностью в 4 км: Соборная площадь – Любинский проспект – ул. Ленина – Концертный зал – ул. Партизанская – памятник Ф. М. Достоевскому – ул. Спартаковская – Соборная площадь. На финише трёх победительниц ожидают ценные призы. Так как на трассе будет задействована фотосъёмка и система электронного хронометража, то все участницы, вне зависимости от места, смогут получить сертификат с личным временем в дирекции, расположенной по адресу Певцова, 1. А пока все желающие могут зарегистрироваться до 26 июля на сайте runsim.ru. Заявки принимаются в онлайн-режиме, поэтому каждый получит именной номер. Стоимость регистрации – 500 рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах