В Лиге компьютерного спорта «Квазар» сообщили, что с 14 сентября в Омске стартует серия киберспортивных турниров по CS 2 и Dota 2. Соревнования пройдут по семи Кубкам — первый из них, Кубок Дружбы, начнётся в ближайшее воскресенье.
Общий призовой фонд турниров превышает 1,68 млн рублей. Участие бесплатное. Команды разделят на три лиги — школьную, колледжей и университетскую, чтобы соперники были равны по уровню. Омские спортсмены смогут встретиться с командами из других регионов, не покидая города, — оба этапа, региональный и всероссийский, пройдут на специально оборудованной площадке в Омске.
В прошлом сезоне на турнирах «Квазара» выступили 6,5 тысячи юных спортсменов из 34 городов России, представивших 1 278 команд из 560 учебных заведений. Помимо игр участников ждут дополнительные активности: сдача ГТО, диктанты, викторины и видео-эссе.
В конце августа мы рассказывали, что омские студенты взяли золото и серебро на всероссийских киберсоревнованиях — КИТЭК стал чемпионом открытого дивизиона по CS 2, а ОмГТУ завоевал серебро в высшем дивизионе Кубка Спортсменов. Новый сезон стартует уже 14 сентября.
Омские студенты взяли золото и серебро на всероссийских киберсоревнованиях
Омичи ворвались в топ всероссийского турнира и взяли серебро в Dota 2
Лицеисты из Омска стали чемпионами России по киберспорту
Омичи сразились в «Мире танков» на всероссийских ИТ-играх
В Омске на смотровой площадке у реки Омь стартовал фестиваль киберспорта