С 8 по 11 сентября на Омском велотреке развернутся масштабные состязания среди членов сборных команд России. Ожидается прибытие свыше 120 велосипедистов из девяти регионов, включая Чемпионат, Первенство России и всероссийские соревнования. Сообщили в Минспорта Омской области.
За медали поборются представители Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Свердловской, Новосибирской, Тульской, Тюменской, Челябинской и Омской областей.
В программе соревнований — командная гонка преследования (2 и 3 км), гит с места на дистанции 200 м, гит с ходу на 200 и 1000 м, гонка мэдисон, спринт и кейрин.
Торжественное открытие запланировано на 8 сентября в 16:00. Зрителей ждут утренние сессии 8 и 9 сентября с 11:00 и вечерние — с 16:00. 10 и 11 сентября утренние заезды начнутся в 10:30, вечерние — в 16:00. В заключительный день, 11 сентября, соревнования пройдут только в первой половине дня.
Ранее мы писали, что этой весной омичи стали проявлять больше внимания к приобретению товаров, необходимых для занятий спортом и активного отдыха на природе.
Омский «Авангард» одержал вторую победу на турнире Блинова
В Омске любители хоккея провели благотворительный турнир
Омский силач устроил кровавое зрелище на турнире в Германии
Боец Александр Шлеменко одержал в Омске 69-ую победу за спортивную карьеру
На Любинском проспекте в Омске состоится битва взглядов турнира SFC-11