Примерное время чтения: 2 минуты
254

Тренажёрный комплекс появится в омском парке им. 30-летия ВЛКСМ

Омичи смогут бесплатно заниматься спортом.
Омичи смогут бесплатно заниматься спортом. / Александра Горбунова / АиФ
Омск, 9 августа - АиФ-Омск.

В омском парке им. 30-летия ВЛКСМ установят новый тренажёрный комплекс. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Деньги на объект выделили из муниципального гранта. В 2017 году уже установили один такой комплекс в сквере героев-авиаторов, теперь очередь за Октябрьским округом.

На новых тренажерах омичи смогут развивать силу и гибкость. Для посетителей комплекса установят специальные информационные щиты, на которых будет указана информация о том, на какие группы мышц тренажёр действует и как на нём заниматься.

«Спортивная инфраструктура парка 30-летия ВЛКСМ продолжает развиваться. Эту работу мы ведем совместно с департаментом культуры, общественными организациями и социальными партнерами. В прошлом году на территории парка была открыта комфортная велосипедная дорожка, которая сегодня пользуется большой популярностью среди горожан. Уверены, что тренажерный комплекс будет также востребован спортсменами и физкультурниками», — сказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах