Примерное время чтения: 2 минуты
1133

Стало известно, как будет выглядеть новая «Арена Омск» внутри

Омск, 21 апреля - АиФ-Омск.

Появились эскизы внутренних помещений новой «Арены Омск». 20 апреля Совет директоров ХК «Авангард» утвердил проект.

В здании разместятся зоны кейтеринга, фуд-корт, просторное фойе, магазин для фанатов, санузлы и большая ледовая площадка, рассчитанная на 12 тыс. болельщиков. Общая площадь шестиэтажного здания - свыше 60 тыс. кв.м.

Фото: Сайт ХК "Авангард"

Кроме того, Совет директор признал положительными итоги первого этапа строительства «Арены Омск», несмотря на сдвинутые сроки реализации проекта. 

«Сдвиг сроков произошёл по объективным причинам: в рамках реализации последних требований законодательства для крупных инвестиционных проектов проект был вынужден пройти четыре стадии проверки документации (вместо двух ранее) - два ценовых аудита и две экспертизы - отдельно на изыскания и отдельно на проектно-сметную документацию. Также из-за текущей экономической ситуации (нестабильный курс иностранной валюты) потребовалась более длительная подготовка к тендерным торгам на выбор подрядчика для выполнения монтажных, строительных и отделочных работ арены. В результате были проработаны более 170 российских компаний производителей и поставщиков для корректного формирования условий поставок и строительно-монтажных работ», - сообщили в пресс-службе ХК «Авангард».

Фото: Сайт ХК "Авангард"

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах