В Омске завершился 11-й детско-юношеский турнир по смешанным единоборствам Кубок Зборовского. По итогам соревнований команда Омской области завоевала первые места во всех возрастных категориях.
Чтобы стать мастерами спорта
Победителям старшей группы был присвоен первый взрослый спортивный разряд, спортсмены средней и младшей групп получили второй и третий разряды, необходимые для дальнейшего выполнения нормативов кандидата и мастера спорта. В число призёров также вошли команды Красноярского, Пермского края и Новосибирской области.
Турнир носит имя заслуженного тренера СССР по единоборствам Владимира Зборовского — наставника чемпиона мира по ММА Александра Шлеменко. Организаторами соревнований выступили школа «Шторм», правительство Омской области и компания «Газпром нефть» по программе социальных инвестиций «Родные города».

Зампредседателя правительства Омской области Иван Колесник отметил, что Омск — это точка притяжения для сильнейших молодых бойцов со всей России.
«Турнир памяти великого тренера сохраняет наследие и традиции, а также воспитывает сильное поколение молодых россиян, для которых мы создаем отличные условия для будущего роста», — сообщил Иван Колесник.
Кроме того, в этом году турнир посетили школьники из Ямала — участники выездных мастер-классов школы «Шторм». Они стали зрителями двух соревновательных дней, а также участниками спортивных сборов и тренировок по технике и боевым приёмам.
Открываются новые филиалы
«Программа «Шторм» расширяется: открываются новые филиалы, в которых тренируются тысячи вовлечённых детей, проходят турниры, дающие старт карьере. Особенно радостно видеть ямальских спортсменов, которые посетили турнир и прошли в Омске углублённую подготовку. В этом и есть наша миссия — соединять регионы, наставников и таланты», — отметила директор программы социальных инвестиций Ярина Сугакова.

Чемпион мира по ММА Александр Шлеменко подчеркнул: важно, что турнир сохраняет наследие Зборовского — спорт как школу жизни, где побеждают те, кто умеет учиться.
«Мы строим систему, где нет недоступных вершин. Есть только труд, наставники и возможность проявить себя», — добавил он.
Появились фотографии с турнира Shlemenko Fighting Championship 12 в Омске
Боец Андрей Корешков победил в Омске на Shlemenko Fighting Championship 12
Боец СВО из Дагестана проведет бой в Омске на турнире Александра Шлеменко
Омский боец Александр Шлеменко выступил против телефонных мошенников
Боец Александр Шлеменко одержал в Омске 69-ую победу за спортивную карьеру