Примерное время чтения: 2 минуты
55

Спортзалы в сёлах Омской области отремонтируют почти за 17 млн рублей

Омск, 15 августа - АиФ-Омск.

В этом году по нацпроекту «Образование» в девяти малых сельских школах Омского региона будут отремонтированы спортзалы. В трёх районах: Русско-Полянском, Саргатском и Одесском работы уже выполнены. А в остальных ремонт закончится к началу нового учебного года.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства на реализацию всех работ в этом году выделено 16,7 млн рублей. Из них 14,4 млн рублей – это субсидия федерального бюджета, 2,3 миллиона выделено из региональной казны.

В Русско-Полянском районе в спортивном зале Алаботинской школы, в Ореховской школе Одесского района и Верблюженской школе Саргатского района ремонтные работы уже завершены.

Сейчас ремонтируются спортзалы в Большеуковском (Белогривская школа), Исилькульском (Аполлоновская школа), Павлоградском (Южная школа), Полтавском (Новоильиновская школа), Черлакском (Большеатмасская школа) и Шербакульском (Изюмовская школа) районах.

Ожидается, что обновлённые спортивные залы в сельских школах помогут привлечь местную молодёжь к занятиям физкультурой. Школьники будут заниматься спортом во внеурочное время в отремонтированных спортивных залах, будет создано девять школьных спортивных клубов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах