Примерное время чтения: 4 минуты
6292

На Олимпийские игры в Сочи поедут 6 омских спортсменов

Сюжет Эстафета Олимпийского огня прошла в Омске
На Олимпиаду в Сочи поедут 6 омичей.
На Олимпиаду в Сочи поедут 6 омичей. www.russianlook.com

Долгожданная зимняя Олимпиада в Сочи уже совсем скоро. Состав спортсменов от Омской области, которые будут защищать честь нашей страны, утверждён. Отрадно то, что омичи примут участие не только в Олимпийских, но и в Паралимпийских играх 2014 года.

Шорт-трек

Сразу три омички выступят в этом виде спорта в Сочи: Нина Евтеева, Татьяна Бородулина и Екатерина Баранок.

Нина Евтеева является самой опытной спортсменкой от Омской области в дисциплине шорт-трек. Она участвовала в Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити (2002 г.) и Ванкувере (2010 г.), где показывала хорошие результаты. Нина Евтеева является действующей чемпионкой России на дистанциях 1500 м, 3000 м и в эстафете. Именно в этих состязаниях мы ждёт от омички олимпийских наград.

Заслуженный мастер спорта Татьяна Бородулина так же имеет опыт выступления на спортивных состязаниях уровня Олимпийских игр. Она выступала на Олимпиаде в Турине (2006 г.) и Ванкувере (2010 г.). Татьяна является первой и единственной чемпионкой Европы в многоборье (2005 г.). На нее, как на опытную спортсменку, возлагаются большие надежды.

Молодая омская спортсменка Екатерина Баранок стала бронзовым призёром первенства мира в 2012 году, а также является чемпионкой России в эстафете. Олимпийские игры в Сочи станут для нее первым опытом состязаний такого уровня.

Конькобежный спорт

Омская спортсменка Ольга Граф будет защищать честь страны в конькобежносм спорте. Она состоит в сборной России с 2007 года, успешно участвовала в чемпионатах мира и Европы. На зимней Универсиаде в 2009 году Ольга заняла почетное 4 место в командной гонке. Спортсменка подаёт большие надежды и, может быть, первые в жизни Олимпийские игры принесут ей награду.

Биатлон и лыжные гонки

Два человека от Омска примут участие в паралимпийских соревнованиях по биатлону и лыжным гонкам – Григорий Мурыгин и Наталья Кочевора.

Григорий Мурыгин начал заниматься спортом в 2010 году. Но за эти почти три года достиг больших успехов в спорте, успел стать мастером спорта международного класса по биатлону. Григорий является призёром множества чемпионатов по биатлону и лыжным гонкам различных уровней.

Наталья Кочерова начала заниматься спортом в селе Красноярка Омского района, стала мастером спорта. В 2013 году она принимала участие в Кубке мира IPC и чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону, где показала хорошие результаты. В Сочи спортсменка выступала много раз, но на Олимпийские игры поедет впервые.

Мы желаем всем нашим олимпийцам и паралимпийцам удачи на предстоящих соревнованиях!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах