Воспитанник омского «Авангарда» Егор Ядыкин ушёл из жизни в 21 год, но клуб не раскрывает обстоятельства трагедии, сообщили в пресс-службе команды. Редакция omsk.aif.ru обратилась за комментарием, чтобы понять причину столь раннего ухода перспективного хоккеиста.
В «Авангарде» ответили, что последний сезон Ядыкин провёл в «Норильске», и посоветовали обращаться туда. При этом в омском клубе заявили, что скорбят и готовы помогать родственникам.
В ХК «Норильск» подтвердили, что их игрок погиб при трагических обстоятельствах. В клубе его назвали настоящим самоотверженным бойцом, для которого командные идеалы были превыше всего.
«Новость о внезапном уходе Егора стала шоком для всех без исключения», — говорится в заявлении.
В «Норильске» также пообещали оказать всю необходимую помощь родным и близким.
Ранее мы рассказывали, что скончался хоккеист Егор Ядыкин — воспитанник «Авангарда» ушёл из жизни на 22-м году.
Скончался 21-летний хоккеист из системы омского «Авангарда» Егора Ядыкина
«Авангард» не может покинуть Ярославль и вернуться домой
«Авангард» в шестой раз поборется с «Локомотивом» за выход в финал
«Авангард» объявил состав на решающий матч с «Локомотивом»
«Авангард» снова устроил разгром «Локомотиву» в Ярославле