Уфимский «Салават Юлаев» в Омске победил местный «Авангард» со счетом 2-1 в седьмой встрече серии четвертьфинала Кубка Гагарина КХЛ и вышел в полуфинал турнира.
Шайбами в составе гостей отметились Сергей Соин и Максим Майоров. У омичей отличился Александр Пережогин.
Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу «Салавата Юлаева».
В полуфинале уфимский клуб сыграет с магнитогорским «Металлургом». Серия стартует в Магнитогорске. Матчи пройдут 23, 25, 27, 29 марта и, если потребуется, 31 марта, 2 и 4 апреля.
Смотрите также: Омский «Авангард» одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в серии буллитов →
Омский «Авангард» обыграл «Салават Юлаев» в пятом матче серии
«Авангард» снова уступил уфимскому «Салавату Юлаеву»
«Авангард» победил в матче с «Салаватом Юлаевым» и сравнял счёт в серии
«Авангард» уступил «Салавату Юлаеву» в первом матче серии
«Салават Юлаев» повёл в серии с Магнитогорском 3:1