Примерное время чтения: 2 минуты
103

Пережогин забил быстрый гол в Загребе

Сюжет Авангард
«Авангард» одолел «Медвешчак» со счётом 1:0.
«Авангард» одолел «Медвешчак» со счётом 1:0. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 22 октября - АиФ-Омск.

Омские «ястребы» успешно провели матч на выезде в хорватском Загребе вчера, 21 октября, обыграв местный «Медвешчак» со счётом 1:0.

Первую и единственную шайбу в этом матче забил нападающий гостей Александр Пережогин. Уже на второй минуте встречи он удачно воспользовался передачей Владимира Соботки и точно поразил ближний угол ворот противника. А вот хорватской команде, несмотря на несколько острых атак, так и не удалось сломить оборону «Авангарда». В определённой степени это заслуга голкипера омичей Доминика Фурха. В своём послематчевом интервью он, в частности, сказал: «Мы сегодня играли как единая команда, смотрелись здорово. Только так можно было одержать победу».

В тоже время Доминик Фурх отметил, что площадка североамериканского формата, на которой пришлось играть в Загребе, на самом деле более привычна для него. «Для меня удобнее играть именно на площадке таких размеров, так как игроки соперника находятся ближе к воротам и могут наносить броски с разных позиций. А когда постоянно находишься в игре, то и увереннее реагируешь на атаки», - отметил голкипер омичей.

В Загребе «Авангард» взял три очка и сейчас находится на третьем месте Восточной конференции. В пятницу омичи сыграют в Братиславе против местного «Слована».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах