Омские велогонщики взяли медали всех достоинств на чемпионате России

Омичи собрали «урожай» медалей.
Омичи собрали «урожай» медалей. / Кирилл Романов / АиФ
Омск, 12 сентября - АиФ-Омск.

Омские велосипедисты взяли медали всех достоинств на чемпионате России по велоспорту на треке. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Более 70 спортсменов из Самарской, Тюменской, Свердловской, Московской, Новосибирской, Челябинской, Омской областей, Москвы, Республики Крым и Удмуртской Республики, а также гости из Казахстана и Узбекистана принимали участие в чемпионате России по велоспорту, который  прошёл в Омске. Омскую область представляли около 20-ти гонщиков, в том числе серебряный призёр чемпионата России-2017 в олимпийских дисциплинах Евгений Калмыков.

Калмыков дважды зашёл на пьедистал почёта: в гите на 500 м с ходу (время – 65,79) он занял первое место, в гонке с выбыванием - второе, пропустив вперед другого омского гонщика Виктора Подойникова.

Омичка Елизавета Гончарова вместе с москвичкой Лидией Малаховой стали чемпионками в парной женской гонке преследования, опередив пару из Свердловской-Тюменской и Самарской областей.

В этой же дисциплине у мужчин чемпионами страны стали москвичи Александр Стрельцов и Сергей Зацепин. А второе место заняли наши спортсмены – Павел Ничипуренко и Никита Киржайкин, которые уступили победителям более 5,5 секунд.