169

«Авангард» выиграл первый матч домашней серии

«Авангард» продолжил победную серию, обыграв «Югру» во второй раз.
«Авангард» продолжил победную серию, обыграв «Югру» во второй раз. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 18 сентября - АиФ-Омск.

«Авангард» выиграл первый матч домашней серии. Встреча состоялась накануне, 17 сентября, и завершилась со счётом 3:2 в пользу «Авангарда». Омичи смогли обыграть команду из Ханты-Мансийска только в овертайме.

«Авангард» забил первую шайбу на 10-й минуте первого периода, гол оформил Дмитрий Кугрышев. Валентин Пьянов удвоил преимущество омской команды на 17-й минуте. До начала второго периода «Авангард» уверенно вёл в счёте 2:0. Однако на 23-минуте игры игрок «Югры» Андрей Анкудинов смог забросить в ворота омичей первую шайбу. До последних минут игры омичи сохраняли небольшое преимущество в одну шайбу, но за две минуты до окончания матча Андрей Майров сравнял счёт – 2:2. Судьба победы решалась в овертайме. Кирилл Семёнов забросил решающий гол на 62-й минуте матча. Победа осталась за «Авангардом».

Отметим, что матч «Авангард» - «Югра» стал первым в домашней серии. «Ястребы» проведут дома пять матчей. Следующая игра состоится 21 сентября, «Авангард» сыграет на домашнем люду со СКА.