88

«Авангард» проиграл «Металлургу» со счётом 3:2

«Авангард» играл жестко, но победа осталась за «Металлургом».
«Авангард» играл жестко, но победа осталась за «Металлургом». / Николай Кривич / АиФ
Омск, 7 сентября - АиФ-Омск.

Игра в Магнитогорске обернулась для «Авангарда» поражением – «ястребы» проиграли «сталеварам» со счетом 3:2.

Соперники не раз встречались друг с другом и на предсезонных турнирах, и на едва стартовавшем регулярном чемпионате и всякий раз демонстрировали, что силы их равны. Матч начался с гола Николая Лемтюгова – на пятой минуте игры он забил шайбу в практически пустые ворота «металлургов». Хозяева пытались отыграться, но это получилось у них только во втором периоде на 24-й минуте встречи в большинстве. Впрочем, под занавес второго периода и «Авангард» сказал свое веское слово – Владимир Соботка забил шайбу. Но удержать преимущество до конца матча «ястребы» не смогли. В начале третьего периода «металлурги» счёт сравняли и удерживали его до конца игры. Все решила серия буллитов. Удача была на стороне «Магнитки».

Проигрыш и итоги матча между «Автомобилистом» и «Ладой» поколебали положение «Авангарда» в турнирной таблице. Сейчас «ястребы» находятся на третьей строчке, уступая пальму первенства «Автомобилисту» и ЦСКА. Однако положение дел может измениться после матча 8 сентября на «Арене-Омск», где омичи сыграют с казанским «Ак Барсом».