133

«Авангард» обыграл нижегородцев 2:1 только в овертайме

Омичи активно нападали и сумели в итоге обыграть соперника.
Омичи активно нападали и сумели в итоге обыграть соперника. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 27 августа - АиФ-Омск.

26 августа на домашнем льду омский «Авангард» сыграл с нижегородским «Торпедо». На воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, на воротах «Торпедо» -  Станислав Галимов. Первый период прошёл без голов.  Во втором периоде нижегородцы открыли счёт при игре в большинстве: бывший нападающий «Авангарда» Денис Паршин забросил шайбу в ворота омичей. В третьем периоде «ястребы» пытались нападать, и в итоге за четыре минуты до конца периода смогли сравнять счёт.

Далее встреча, как и в предыдущем матче с череповецкой «Северсталью», перешла в овертайм, на четвёртой минуте которого нападающий «Авангарда» Данил Файзуллин забил гол. Итог - 2:1 в пользу «Авангарда».

Следующую игру омская команда проведёт 28 августа на домашнем льду с московским «Спартаком».