105

«Омичка» одержала 14-ю подряд победу в сезоне, сыграв с «Тюмень»-ТюмГУ

Омск, 21 октября – АиФ-Омск.  Волейболистки «Омички» 19 октября выиграли в матче с «Тюмень»-ТюмГУ» с результатом  3:0.

В первой партии счет открыла Наталья Маммадова. «Омичка» забрасывала один мяч за другим, хотя борьба за каждый шла всерьез.  При счете 7:3 главный тренер «Тюмени-ТюмГУ» Игорь Гайдабура был вынужден взять тайм-аут, однако после паузы  эйс Каррильо  добавил «омичке» еще один гол - 8:3.  С этим счетом команда ушла на перерыв.

Второй тайм-аут соперник «омских кошек» взял уже при счете 6:13.  А две подряд удачные подачи капитана «Омички» отправили команды на второй технический перерыв - 16:6.  В попытке переломить ход матча тренер гостей заменил Сажину на Топич. Однако. «Омичка» сохранила преимущество в десять очков - 21:11. До конца сета тюменские волейболистки успели сократить разрыв до 20:25.

Во второй партии счет замирает на отметке  25:21.  В третьем отрезке команде из Тюмени удается вырваться вперед, однако после удара Юрьевой счет сравнивается до 12:12.  После двух тайм-аутов омички закончили со значительным преимуществом  25:18.  С итоговым счетом встречи в 3:0 «Омичка» получается 12 очков в сезоне, вставая на первое место в Суперлиге.

Однако как считает Елена Юрьева, капитан волейбольной команды «Омичка», в этот раз «омские кошки» играли примерно на 60 процентов от своих возможностей.  Елена Юрьева: «Получались далеко не все компоненты. Сейчас команда находится под большой нагрузкой. Думаю, шаг за шагом мы будем выходить на пик формы. Конечно, ближайшая стратегическая цель - матч с «Рабитой».

«Рабита» - пятикратный чемпион Азербайджана. С ней 24 октября «омские кошки» сыграют первый в своей истории матч Лиги чемпионов, пройдет он в Баку.