204

За «Кубок СибАДИ» сразились лучшие автогонщики

Фото пресс-службы СибАДИ

Омск, 26 июня - АиФ-Омск. Второй этап кубка пройдёт 28-29 сентября. Организатор гонок – спортивно-технический клуб СибАДИ. Благодаря авторитету клуба и высокой организации мероприятия на соревнования съехались сильнейшие автогонщики со всей страны: из Красноярска, Тюмени, Камень-на-Оби, Екатеринбурга, Иркутска, Кургана, Петропавловска (РК), а также поселка Пангоды Надымского района ЯНАО.

От генерального спонсора кубка в гонках в дивизионе Д2-1600 (в него входят «Лада Калина» и ВАЗ-2108) разыгрывается главный приз – автомобиль «Geely MK». Впрочем, не только призы или денежные премии привлекают гонщиков на подобные старты. Получить соревновательную практику, ощутить азарт, скорости гонки, удовлетворить спортивные амбиции – вот что важно!

По итогам первого этапа в двух дивизионах из четырех победили омские спортсмены. В дивизионе Д2-Н (серийные машины ВАЗ в кузовах восьмерок) особенно успешны были спортсмены клуба СТК «СибАДИ», занявшие весь призовой пьедестал: Андрей Гирш – первое место, Александр Харченко занял второе место, а третье – у Александра Пискунова.

В дивизионе Т1 («УАЗ» и «Нива») победил омский спортсмен и ведущий автомобильной телепрограммы Василий Залознов, стартовав с последней стартовой решетки, по итогам двух заездов по пять кругов – занял первое итоговое место. «Серебро» досталось Юрию Путинцеву из Новосибирска, «бронза» – Дмитрию Шулакову из Пангоды.

В двух других дивизионах победили представители Тюмени и Новосибирска.

В дивизионе «классиков» призовая тройка вся из Новосибирска: первый – Александр Ощепков, второй – Валерий Приемников, третий – Андрей Клименков.

В дивизионе Д2-1600 победил тюменец Денис Саликов, отличившийся еще в первый день гонок. Второе место у иркутянина Алексея Ярковского, третье – у омича Андрея Гирша. Всех поздравляем!

Второй этап Кубка СибАДИ запланирован на 28-29 сентября, тогда и будет определен обладатель призового авто. Болейте за наших!

Лиц. ААА №001811, рег. 1737 от 18.08.2011г.