Примерное время чтения: 2 минуты
64

«Омичка» сыграет в полуфинале с казанским «Динамо»

Фото Максима Кармаева

Омск, 18 апреля – АиФ-Омск. В Краснодаре состоялась решающая игра за выход в полуфинал чемпионата России по волейболу среди женских команд. Со счётом 3:1 победили «омские кошки». Юбилейный 150-й матч в Суперлиге для нашей команды стал счастливым. Эта победа стала 90-й по счёту для омских волейболисток.

Первый сет остался за Краснодаром – 25:23. Но вот со второго сета «кошки» навязали бело-голубым свою игру, и выиграли три партии подряд (24:26; 19:25; 22:25), оформив победу! После финального свистка оставалось лишь пожалеть болельщиков и игроков «Динамо». Тишина и слёзы на фоне радостных лиц омичек.

– Хочу поблагодарить свою команду, которая сделала выводы после предыдущих матчей с «Динамо» и выиграла эту встречу, – заявил главный тренер «Омички» Зоран Терзич. – Я не был уверен в победе, даже когда в четвёртом сете мы вели с большой разницей в счёте. Это волейбол, и здесь может произойти всё, что угодно. Команда может вести 6 очков, но проиграть. Я не верил в победу, пока не прозвучал финальный свисток судьи.

Сегодня «омские кошки» вернулись домой, и теперь будут готовиться к борьбе за медали. Чемпионат России-2013 «Омичка» продолжит 22 апреля в Казани. В полуфинале нашей команде предстоит противостоять казанскому «Динамо».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах