Примерное время чтения: 2 минуты
227

Хоккеисты «Автодора» завоевали 1 место студенческой хоккейной лиги

Фото пресс-службы СибАДИ

Омск, 25 марта – АиФ-Омск. По итогам чемпионата 2 место заняла команда ОмА МВД России, на 3 месте команда ОмГТУ. В хоккейных баталиях приняли участие команды: СибАДИ, ОмА МВД, ОмГТУ, ОмГАУ, ОмГМА и ОмГУПС.

Игроки команды «Автодор» настоящие ледовые богатыри, ведь на всём протяжении соревнований они были безоговорочными лидерами турнира. Лучшим бомбардиром сезона назван игрок команды студент факультета «Автомобильный транспорт» Максим Бражник, набравший 31 очко! На его счету 16 забитых голов и 15 результативных передач. А лучшим, защитником стал Владимир Мазунин, студент факультета  «Автомобильный транспорт».

В федеральной программе развития массового спорта, в частности хоккея, в России до 2015 г. особый акцент сделан на развитие детско-юношеского хоккея, а также создание молодёжных клубов, студенческих спортивных клубов, как на приоритетную задачу.

Развитие такой спортивных деятельности в вузах будет вести к активизации студенческой жизни. В г. Омске, таким видом спорта, способствующим активизации и объединению молодёжи вокруг здоровых патриотических идей, может стать именно хоккей.

Особую важность и актуальность это будет иметь для объединения интересов игроков и болельщиков, для популяризации здорового образа жизни в студенческой среде.

Лиц. ААА №001811, рег. 1737 от 18.08.2011г.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах