57

«Авангард» приостановил «Трактор»: омичи одержали первую победу

Фото Николая Кривича

Омск, 14 марта – АиФ-Омск. Главная интрига перед четвёртым матчем серии между «Трактором» и «Авангардом» состояла в том, сумеют ли омичи распечатать ворота Майкла Гарнетта. «Ястребы» перевыполнили надежды и прогнозы, одержав победу.

Первый период вчерашнего поединка прошёл в равной борьбе, но счёт открыт так и не был. А вот во втором свершилось то, чего так ждали омские болельщики – «Авангард» забросил шайбу. Сергей Калинин убежал на рандеву с Гарнеттом и переиграл канадца.

Позже Дмитрий Сёмин пытался аналогичным образом убежать к воротам, но был остановлен недозволенным приёмом – буллит. Штрафной бросок Сёмин реализовал, удвоив разницу в счёте. В концовке третьего периода «Трактору» удалось отквитать одну шайбу, но Томаш Заборски восстановил прежнюю разницу, забросив в пустые ворота.

Теперь серия возвращается в Омск. 16 марта в «Арене Омск» состоится пятый матч. Начало игры в 17:00.