109

«Омские Ястребы» со счётом 6:2 обыграли «Авто»

Фото пресс-службы ХК Омские Ястребы

Омск, 5 марта – АиФ-Омск. На льду «Арены Омск» сегодня состоялся очередной матч чемпионата МХЛ в котором встречались «Омские Ястребы» и «Авто» из Екатеринбурга. Омские хоккеисты без особого труда обыграли своих соперников.

Счёт в матче был открыт уже на 4-й минуте. Рикошетом от клюшки защитника шайба влетела в ворота Олега Дятлова. Шайба была записана на счёт Ильи Михеева. Спустя минуту Валентин Пьянов удвоил разницу в счёте, убежав на рандеву с голкипером. К концу первого периода счёт на табло был уже 4:0. Обе шайбы забросил Михеев, оформив тем самым хет-трик.

Во втором и третьем периодах гостям удалось выровнять игру. «Омские Ястребы» и «Авто» отличились ещё по 2 раза (Пьянов  и Казаков у омичей, у уральцев – Голышев и Гиматов). Отметим, что ворота хозяев защищал Денис Костин.