85

Омский саблист выиграл этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров

Омск, 23 января – АиФ-Омск. Во французском Дурдане прошёл этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров. Омич Александр Трушаков сумел подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. Всего в соревнованиях участвовали 117 саблистов-юниоров.

В 1/32 финала Александр Трушаков встречался с Александром Дюбуа (Франция) и выиграл 15:13. В 1/16 финала. Трушаков победил Леонардо Дреосси (Италия) – 15:12. В 1/8 финала соперником Александра стал Шнайдер – 15:5.

В четвертьфинале Трушаков победил Мате Банчича (Венгрия) – 15:10. В полуфинале Александр был сильнее Реми Сенегаса (Франция) – 15:11. В решающей встрече Александр выиграл у итальянца Леонардо Аффеде – 15:12.

Напомним, что Александр Трушаков мастер спорта по фехтованию, входит в состав сборной команды России по фехтованию. Победитель первенства Сибирского федерального округа, серебряный призер первенства России среди юниоров, победитель Спартакиады учащихся России, победитель первенства России по фехтованию среди молодежи, победитель первенства Европы, серебряный и бронзовый призер этапов Кубка мира.