Примерное время чтения: 2 минуты
137

Сегодня Алексею Черепанову исполнилось бы 24 года

Фото Николая Кривича

Омск, 15 января – АиФ-Омск. 15 января 2013 года исполнилось бы 24 года воспитаннику омской хоккейной школы Алексею Черепанову. Его сердце остановилось 13 октября 2008 года в подмосковном Чехове в матче «Витязь» - «Авангард». В тот день молодой хоккеист отметился заброшенной шайбой, которая стала последней в его карьере и жизни…

За те 4 года с небольшим, что прошли после того ужасного октябрьского вечера, не у всех получилось поверить в произошедшее. До сих пор кажется, что Черепанов просто уехал за океан покорять НХЛ, что и было его мечтой. За это время в Барнауле был учреждён турнир имени Алексея Черепанова, который собирает молодёжные команды с Сибирского федерального округа. В «Арене Омск» на первом этаже в 2009 году был открыт музей Алексея Черепанова. В омской школе № 37, в которой учился хоккеист, была открыта мемориальная доска. А в сентябре 2009 года на Старо-Северном кладбище на могиле хоккеиста был установлен памятник в полный рост.

Именно на Старо-Северное кладбище сегодня и отправятся поклонники фееричной и не по годам зрелой игры Алексея. В социальной сети молодые люди организовали встречу, на которую соберутся все желающие почтить память ушедшего хоккеиста. В 15:00 от КДЦ «Маяковский» группа фанатов отправится на кладбище, где посети не только могилу Алексея Черепанова, но и места, где похоронены бывший вратарь «Авангарда» Александр Вьюхин и игрок «Омских Ястребов» Владлен Кулиш.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах