107

Омские конькобежцы завоевали 8 медалей первенства страны

Омск, 14 января – АиФ-Омск. Восемь медалей различного достоинства завоевали омские конькобежцы на льду спортивного комплекса «Красная звезда», где прошёл второй этап зонального первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов.

По данным пресс-службы МинспортМедиа, поспорить за звание сильнейшего в наш регион приехали 130 спортсменов из восьми субъектов Российской Федерации. У юношей старшего возраста замечательного результата добился талантливый конькобежец, омич Иван Кравцов. Спортсмен выступал на четырех дистанциях и во всех забегах завоевал призовые места. На 500-метровке Иван стал третьим, на дистанции 1500 и 5000 метров поднялся на вторую строчку пьедестала, а в забеге на 3000 метров Иван Кравцов завоевал золотую награду.

Еще одну серебряную награду в этой возрастной категории (500 метров) завоевал омский конькобежец, кандидат в мастера спорта Вадим Сонин. У юношей среднего возраста две золотые и одну серебряную медали в копилку нашего региона положил Дмитрий Анашкин. Спортсмен первенствовал на дистанциях 500 и 1000 метров и стал вторым на «полуторке».