Примерное время чтения: 2 минуты
79

«Авангард» лишится Сергея Костицына и Никиты Никитина

Фото Максима Кармаева

Омск, 7 января – АиФ-Омск. Похоже, что боссы клубов НХЛ наконец-то договорились с профсоюзом игроков о новом соглашении. Это значит, что объявленный ещё в прошлом году в Национальной Хоккейной Лиге локаут не сегодня, так завтра завершится, и стартует укороченный сезон.

Это значит, что те 43 нхловца, которые на время локаута перебрались в КХЛ, будут вынуждены попрощаться с российскими болельщиками и отправиться за океан. Для омичей завершение локаута означает то, что тренерскому штабу во главе с Петри Матикайненом придётся думать, кем заменить нападающего Сергея Костицына (Нэшвилл Предаторз) и защитника Никиту Никитина (Коламбус Блю Джекетс). Ожидается, что НХЛ сегодня-завтра официально объявит о завершении локаута, и все нхловцы в ближайшие день-два должны прибыть в расположение своих заокеанских клубов.

Если подробнее рассмотреть соглашение между НХЛ и НХЛПА (ассоциация игроков), то стоит отметить, что оно будет заключено на 10 лет. Потолок зарплат в сезоне-2013/14 составит 64,3 миллиона долларов (лига до последнего настаивала на 60 млн). Наконец, игроки будут получать половину от общей прибыли НХЛ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах