100

Евгений Мозер сыграет в полуфинале чемпионата мира против шведов

Фото пресс-службы ХК Авангард

Омск, 3 января – АиФ-Омск. Сегодня состоятся два полуфинальных матча молодёжного чемпионата мира по хоккею. В 16:00 по омскому времени скрестят клюшки сборные Канады и США, а в 20:00 встретятся сборные России и Швеции.

Для россиян выход в полуфинал получился очень драматичным. Во вчерашнем матче четвертьфинала против команды Швейцарии россияне едва не лишились возможности побороться за медали чемпионата.

Ведя по ходу матча 1:0 (Хохлачёв) и 2:1 (Григоренко) сборная России в третьем периоде проигрывала со счётом 2:3. Но за 1,5 минуты до конца третьего периода Никита Кучеров сумел в большинстве сравнять счёт, после чего наша команда одержала победу по буллитам. Решающий штрафной бросок реализовал всё тот же Кучеров.

Отметим, что в матче принимал участие и нападающий омского «Авангарда» Евгений Мозер, который ещё год назад играл в омской любительской лиге. А вчера Евгений играл в третьем звене сборной России, в которое помимо него вошли Ярослав Косов (Магнитогорск) и Владимир Ткачёв (Казань).

Пока же есть определённые опасения за сегодняшний результат, но надеемся, что тренерский штаб россиян во главе с Михаилом Варнаковым сумеет сделать верные выводы. Пока же у сборной совершенно не видно комбинационной игры. Но в любом случае, удачи, Россия!