86

«Авангард» на своём льду обыграл ярославский «Локомотив» со счётом 4:2

Фото пресс-службы ХК Авангард

Омск, 27 декабря – АиФ-Омск. На льду «Арены Омск» состоялся хоккейный поединок между омским «Авангардом» и ярославским «Локомотивом». Этим матчем «ястребы» открывали новогоднюю серию домашних игр, которую наша команда проводит в специальной праздничной форме. За 2 часа до игры стало известно, что в состав вернулся ранее травмированный Александр Пережогин, поэтому звенья «ястребов» выглядели привычным образом.

Счёт в матче открыл Ансси Салмела, который на третьей минуте мощно бросил от синей линии. Семёну Варламову, голкиперу «Локомотива», оставалось лишь раздосадовано поморщиться – 1:0. Гости сравняли счёт в первой половине второго периода – отличился Михаил Пашнин, который не оставил шансов нашему вратарю Карри Рамо. Автор гола немногим позже заработал удаление за симуляцию, которое реализовал Антон Курьянов – 2:1.

В начале третьего периода гости вновь сумели отыграться – шайбу забросил Максим Трунёв. Но в концовке матча омичи всё же дожали неуступчивого соперника – Томаш Заборски бросил, а Александр Пережогин добил шайбу. Ярославцы попробовали снять вратаря, но лишь получили шайбу в пустые ворота – Пережогин отметился дублем и был признан лучшим игроком матча.