66

«Омичка» на своей площадке всухую уступила казанскому «Динамо»

Фото Максима Кармаева

Омск, 22 октября – АиФ-Омск. В СКК имени Виктора Блинова состоялся поединок между омскими и казанскими волейболистками. После двух туров команды соседствовали в турнирной таблице: «Омичка» была первая, а «Динамо» – на втором месте.

В первой партии, несмотря на резвый старт «омских кошек», гостьи из Казани смогли навязать омичкам свою игру и завершили первый игровой отрезок в свою пользу – 18:25. Во второй партии «Динамо» начало с самого начала пошло вперёд, и в итоге и второй сет выиграли волейболистки из Татарстана – 17:25.

В третьем сете «Омичка» сыграла более удачно в атаке, но и это не помогло выдержать натичк действующего чемпиона – 22:25 и первое поражение омских волейболисток в нынешнем сезоне.

Следующую игру «Омичка» проведет в Боснии и Герцеговине. 24 октября в Брчко «кошки» и местное «Единство» начнут серию матчей 1/16 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола. Ответная встреча состоится 1 ноября в СКК им. В. Блинова. Чемпионат России-2013 «Омичка» продолжит 28 октября в Тюмени.