84

Шайба Сергея Костицына принесла «Авангарду» победу в овертайме

Фото пресс-службы ХК Авангард

Омск, 11 октября – АиФ-Омск. Хоккейная команда «Авангард» вернулась в родной Омск после выездного турне по маршруту Ярославль – Нижний Новгород – Мытищи. «Ястребы» набрали 5 из 9 возможных очков и начинают медленное, но верное восхождение из подвалов турнирной таблицы.

Последний поединок в Мытищах против «Атланта» наша команда начала достаточно резво – уже на 9-й секунде встречи счёт с матче был открыт. Томаш Заборски прорвался после стартового вбрасывания за ворота соперника, отпасовал на пятак, где забытый защитниками Александр Попов в касание переправил шайбу в сетку ворот Антона Худобина. Омичи продолжили давить, несколько раз опасно бросал Пережогин, но счёт в первом периоде больше не изменился.

В начале второй двадцатиминутки хозяева сумели отыграться усилиями Каблукова, который добил шайбу после неуверенной игры ловушкой Карри Рамо. А вот спустя 5 минут омичам удалось реализовать численный перевес. Антон Белов мощно бросил от синей линии, а Александр Пережогин подкараулил отскок от борта на дальней штанге и послал шайбу в уже пустые ворота – 1:2. Затем последовали два подряд удаления в составе «Авангарда», и теперь уже была очередь «Атланта» реализовать численный перевес – Энгквист подставил клюшку после броска Вишневского.

На 48 минуте встречи реактивный Попов перехватил шайбу в центре площадки, протиснулся меж двух игроков обороны и броском в верхний угол переиграл Худобина. Вот только сохранить победный счёт до финального свистка «ястребам» не удалось – на последней минуте Игнатушкин с пятака пропихнул шайбу под Рамо и сравнял счёт.

В овертайме омский «Авангард» вновь доказал, что в этом сезоне лучше всех остальных команд проводит дополнительный период. В самом начале овертайма Пережогин прорвался по правому флангу, набросил в сторону ворот, где новичок «ястребов» Сергей Костицын «по-теннисному» вбил шайбу в ворота «Атланта». Отметим, что из 6 овертаймов в нынешнем чемпионате омичи выиграли уже 4.

Следующую игру наша команда проведёт в субботу в «Арене Омск» против рижского «Динамо».